您现在所在的位置:问答>问答详情

市场推广渠道费是否需要缴纳印花税?

我企业是快速消耗企业,发生的市场推广渠道费需要缴纳印花税吗?

收藏
抢手的窝头

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 耳火女亭女亭 2019-01-15 07:18

    印花税征收采用的是正列举的办法,如果正例举的应税项目中没有,那就不征税。市场推广渠道费对应的合同,如果约定的是应税项目内容,比如广告,那就征税;如果不属于应税项目,就不用缴纳印花税。

    回复
    赞(25)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • ggrhut 2019-01-09 10:50

    你可以了解下《中华人民共和国印花税暂行条例》第二条,然后在根据实际情况看企业是否缴纳印花税的。

    回复
    赞(10)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 其实就是一只羊 2019-01-09 11:08

    印花税的范围有一条是(一)购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;因此你企业是要缴纳印花税的。

    回复
    赞(7)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册