您现在所在的位置:问答>问答详情

合同没有具体金额怎么缴纳印花税啊?

我们签署的合同都是框架合同,没有具体金额,请问这样怎么缴纳印花税呢?

收藏
雯雯刘

关注他

最佳答案

  • 当归 2019-01-15 07:17

    《国家税务总局关于印花税若干具体问题的规定》(国税地字〔1988〕25号)第四条规定,有些合同在签订时无法确定计税金额,如技术转让合同中的转让收入,是按销售收入的一定比例收取或是按实现利润分成的;故,建议届时按照每期结算金额去计算申报印花税

    回复
    赞(29)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 1条答案

  • 晓夕 2019-01-08 17:33

    可以先不计算,每期结算的时候补充一个结算单,按照结算单去申报印花税

    回复
    赞(10)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册