您现在所在的位置:问答>问答详情

买的西服是要进福利费还是劳保费啊?

公司为了统一形象购买的西服是要进福利费还是劳保费啊?

收藏
小E

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 晓夕 2018-12-13 00:13

    企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。

    属于合理的劳动保护支出,建议计入到劳保费中。

    回复
    赞(24)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 慢慢来
    关注
    2018-12-06 12:16

    企业根据生产经营特点为员工统一制作并要求员工统一着装的的工作服,可以在所得税前扣除,可以先认证抵扣。

    回复
    赞(6)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 黑胡椒野人
    关注
    2018-12-08 03:18

    如果进了福利费,取得的专票就没法抵扣了。

    回复
    赞(3)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册