您现在所在的位置:问答>问答详情

未登记项目可以开票吗?

公司营业执照上没有的项目,如果发生了,可以开具发票吗?

收藏
从今诸事瑞

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 公子白 2018-12-11 04:36

    营业执照上的登记经营范围,是指经常性业务,而不包括临时业务。但是发票则应当依照实际情况、按照税法规定税率进行开具。根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条:开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。

    回复
    赞(13)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 王企鹅
    关注
    2018-12-04 09:14

    临时发生业务活动,可以据实开具发票。

    回复
    赞(10)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 十点半
    关注
    2018-12-03 19:19

    如果属于经常性业务,定期取得收入,需要办理工商、税务变更登记。

    回复
    赞(3)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册