您现在所在的位置:问答>问答详情

工程分包合同如何开票?

公司承包了工程,将其中一部分分包出去,应当如何开具发票?

收藏
顾小招

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 向阳花开 2018-12-11 04:36

    总包公司应当就工程全额向甲方开具发票,分包方就分包部分给总包方开具发票。根据《中华人民共和国发票管理办法》第十九条规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票(特殊情况下,由付款方向收款方开具发票)。

    回复
    赞(19)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 无敌小麻花 2018-12-04 11:09

    分包公司按照分包金额给总包方开具发票。

    回复
    赞(9)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 水溶君 2018-12-04 14:36

    应当由总包方给建设单位全额开具发票。

    回复
    赞(6)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册