您现在所在的位置:问答>问答详情

买一赠一如何确认收入?

公司属于商场,节日搞活动,买一赠一,赠送的商品要视同销售确认收入吗?

收藏 5
董大力

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • AKgiRL 2018-12-08 15:23

    “国税函〔2008〕875号”第三条规定,企业以买一赠一等方式组合销售本企业商品的,不属于捐赠,应将总的销售金额按各项商品的公允价值的比例来分摊确认各项的销售收入。“买一赠一”不用单独视同销售处理。

    回复
    赞(23)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 没有昵称的昵称 2018-12-04 09:06

    不用单独确认收入,按照实际收款分摊赠送商品价格。

    回复
    赞(6)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 贾开元 2018-12-04 11:47

    天上不会掉馅饼,所谓赠品,其实包含在销售商品售价之内了。

    回复
    赞(5)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册