您现在所在的位置:问答>问答详情

专用发票没有电话可以吗?

公司收到供应商开具的增值税专用发票,但是没有写上电话,可以收吗?

收藏
智敏

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 十点半 2018-12-08 15:21

    根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第二十八条、《增值税专用发票使用规定》(国税发[2006]156号)第十一条相关规定,单位和个人在开具发票时,必须填写项目齐全,与实际交易相符。因此,如果专用发票没有电话,则发票项目不全,属于不合规发票。

    回复
    赞(26)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 六出飞花 2018-11-29 21:54

    此属于不合规发票,存在瑕疵,最好不要收下。

    回复
    赞(9)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 没有昵称的昵称 2018-11-29 16:36

    专用发票没有填写电话,属于开票不合规。

    回复
    赞(6)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册