您现在所在的位置:问答>问答详情

发票未加盖发票专用章是否合规?

公司人员收到部分发票,上面没有加盖发票专用章,能否入账、扣除?

收藏
琦玉

关注他

最佳答案

  • 2018-11-14 14:40

    根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条规定,开开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。未加盖发票专用章的发票属于不合规发票,不得税前扣除。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 生如夏花 2018-11-05 17:22

    发票必须加盖发票专用章,否则属于不合规发票。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 鲜花花 2018-11-05 19:45

    上述发票不符合规定,不得入账、扣除。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册