您现在所在的位置:问答>问答详情

国外票据是否可以税前扣除?

公司员工因为公务出国,在国外取得相关支出票据,是否可以税前扣除?票据如何确认?

收藏
富江

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 零点 2018-11-14 14:39

    按照发票管理办法第三十三条规定,单位和个人从中国境外取得的与纳税有关的发票或者凭证,税务机关在纳税审查时有疑义的,可以要求其提供境外公证机构或者注册会计师的确认证明,经税务机关审核认可后,方可作为记账核算的凭证。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 宾格瑞 2018-11-05 17:57

    可以税前扣除,但需要主管税务机关认可。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 非吃货 2018-11-05 21:29

    经税务机关审核认可后,方可作为记账核算的凭证。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册