您现在所在的位置:问答>问答详情

服饰费用是否可以税前扣除?

公司员工工作时需统一工装,工服费用怎样在企业所得税前扣除?

收藏
无双

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • DW 2018-11-14 14:39

    “国家税务总局公告2011年第34号”第二条规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《企业所得税法实施条例》第二十七条规定,可以作为企业合理的支出在税前扣除。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 老邓 2018-11-05 13:54

    计算企业所得税时,工作服饰费用可以进行税前扣除。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 2018-11-05 18:15

    工作服饰费用可以依照税法规定税前扣除。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册