您现在所在的位置:问答>问答详情

公路通行费可以抵扣吗?

公司支付公路通行费,取得什么样的票可以进项抵扣?

收藏
西瓜太郎

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 尔不适 2018-11-14 14:34

    《财政部 税务总局关于租入固定资产进项税额抵扣等增值税政策的通知》(财税〔2017〕90号)第七条第(一)项规定,纳税人支付的道路通行费,按照收费公路通行费增值税电子普通发票上注明的增值税额抵扣进项税额。支付公路通行费,要取得增值税电子普通发票,才能进项抵扣。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 十点半
    关注
    2018-10-31 12:12

    可以抵扣,但是凭证是增值税电子普通发票。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 太古
    关注
    2018-10-31 18:00

    需要取得增值税电子普通发票才能抵扣。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册