您现在所在的位置:问答>问答详情

土地出租,增值税税目?

将闲置场地出租给别的公司,属于什么项目,租赁服务吗?

收藏
莱克托

关注他
您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

最佳答案

  • 太古 2018-11-14 14:33

    “财税2016年第47号文件”第三条规定,纳税人以经营租赁方式将土地出租给他人使用,按照不动产经营租赁服务缴纳增值税。按照上述规定,场地出租应当按照“不动产经营租赁服务”计算增值税,税率10%.

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 或者 注册

其它 2条答案

  • 风蜃气楼
    关注
    2018-10-31 16:24

    将土地、场地出租,属于不动产租赁项目。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册
  • 黑胡椒野人
    关注
    2018-10-31 18:52

    属于不动产经营租赁服务,按照10%税率缴纳增值税。

    回复
    赞(0)
    您需要登录后才可以回答问题, 登录或者 注册